Subasta 0026M, Lote # 574
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con mesas de noche laterales; izquierda con 5 cajones; derecha con cajón superior y puerta abatible (le falta cubierta); soportes tipo cabriolé, luna central rectangular biselada y remates de rocallas laterales y central. Detalles de conservación, espejo con marcas de desgaste. 221 x 154 x 39 cm Estimado $12,000-20,000